Православный Приход Храма во имя преподобного Серафима Саровского,поселка Новая Игирма - "Епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан совершил Божественную Литургию"

"Епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан совершил Божественную Литургию"

20 Июль 2012

" 16-го июля 2012 г. на железнодорожной станции Игирма,в храме-вагоне медицинского поезда преосвященный епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан совершил Божественную Литургию.В храме-вагоне находяться мощи святителя Иннокентия Иркутского
и еще других святых угодников Божиих.
В этот же день епископ Максимилиан посетил храм в пос.Березняки и освятил место для православного детского лагеря,расположенного недалеко от поселка.
Вечером того же дня ,владыка в сопровождении священнослужителей отправился на катере на Красный Яр,где установлена памятная стэлла
илимским первопроходцам и затопленным селениям,где совершил заупокойную литию. "

В храме-вагоне.

Освящение детского лагеря.