Православный Приход Храма во имя преподобного Серафима Саровского,поселка Новая Игирма - Новые угрозы ювенальной юстиции

Новые угрозы ювенальной юстиции

5 июня 2012 года

1 июня - День защиты детей. Мы беседуем с Надеждой Тарасовой, руководителем городского родительского комитета «В защиту семьи, детства, нравственности».

– Надежда Александровна, расскажите о создании вашей организации. Чем она занимается?

– Наш комитет был создан почти три года назад, когда родительская общественность страны поднялась на борьбу с ювенальной юстицией. Православные родители протестовали против попыток ввести в России свод законов, направленных на разрушение семьи и дающих право органам опеки отнимать детей у нормальных  родителей. Члены нашей организации проводили сбор подписей против вредоносных законов, участвовали в пикетах в поддержку несправедливо осужденных родителей, во всероссийских родительских форумах, круглых столах, молитвенных стояниях и крестных ходах.

В январе 2012 года при активной поддержке горожан и саровского Комитета многодетных матерей мы провели акцию по оказанию помощи малообеспеченным многодетным семьям г.Дзержинска. 64 такие семьи получили одежду, игрушки и внушительные продуктовые наборы. Хочется еще раз поблагодарить всех, кто откликнулся и помог продуктами, одеждой и деньгами.

– Как сейчас в стране обстоят дела с продвижением норм ювенальной юстиции?

– Враги нашего государства не оставили своих попыток  уничтожить российскую семью. Поэтому 15 мая в Международный день семьи стартовала Всероссийская акция «В защиту семьи, Родины и веры», организованная Всероссийской ассоциацией родительских комитетов и сообществ «АРКС». Митинги, собрания и пикеты прошли в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Архангельске, Ставрополе, Нефтеюганске, Калуге, Нягани, Орле, Белгороде и других городах России. У людей массовый протест вызвали законопроекты, которые недавно внесены в Государственную Думу.

1. «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», который на самом деле касается всех детей, в том числе, живущих в семьях. Он предусматривает создание системы общественных организаций по выявлению нарушений прав детей и принятие мер вплоть до изъятия ребенка. Вводится приоритет прав детей над правами родителей и всех других лиц. В итоге, родители и учителя не смогут ничего запретить детям или ограничить их поведение. Общественный статус этих организаций делает их неуязвимыми со стороны закона, и никто не сможет отменить их решений! И, конечно, финансировать эти организации будут западные фонды.

2. «Закон о  социальном патронате» позволяет органам опеки в нарушение Конституции РФ приходить в любую семью с проверками, признавать ее социально опасной по собственному усмотрению (без определенных законом оснований) и предписывать план мероприятий по защите прав ребенка. В случае отказа «добровольно» принять соцпатронат, суд может лишить родительских прав или назначить соцпатронат принудительно. По окончании соцпатроната при наличии оснований органы опеки ОБЯЗАНЫ предъявить иск в суд о лишении или ограничении родительских прав. Органам опеки позволяется в любой момент отбирать ребенка из семьи без суда на основании лишь собственного решения! Это драконовская система незаконного вмешательства чиновников в семейную жизнь, приведет к разрушению семей, созданию армии сирот при живых родителях.

3. Советом Федерации (!) предложен проект Концепции формирования стратегии действий в интересах детей. Он предусматривающей введение системы ювенальной юстиции во всех сферах жизни общества, повышение ответственности родителей за воспитание детей вплоть до уголовного преследования, ратификацию международных актов, которые введут обязательное сексуальное растление детей в школах, развяжут руки гомосексуальным организациям на агитацию и работу с детьми.

4. Планируется присоединение России к Факультативному протоколу к Конвенции ООН о правах ребенка, касающегося процедуры сообщений. В этом случае дети смогут непосредственно жаловаться в ООН на родителей. В ответ ООН будет штрафовать Россию, и навязывать российским семьям свои методы воспитания (то же обязательное сексуальное растление и пропаганду вседозволенности).

– Как могут православные верующие противостоять принятию этих законов?

– Во первых, конечно, необходимо активное молитвенное делание. Каждый может помолиться келейно о том, чтобы Господь не допустил принятия Думой этих законов. Во- вторых, желающие могут отправить телеграмму по почте или по интернету президенту В.В.Путину, председателю Госдумы С.Е. Нарышкину с требованием отклонить представленные законопроекты. Можно направить телеграмму также и Святейшему Патриарху. Русская Православная Церковь выступила против опасных законопроектов, но телеграммы в адрес патриарха позволят ему еще раз обратиться к власти с требованием  эти законы отклонить.

На фото – плакат, который многие видели в городских автобусах. Он призывает  оградить детей от жестокости… родителей. Нас приучают противопоставлять детей и родителей. Это – принцип ювенальной юстиции.